Page 1 of 1

Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Thu Apr 08, 2010 12:10 am
by DVF
Я как программист, большую часть времени провожу в IDE NetBeans. Заметил очень неприятную вещь - когда EPIM запущен, он настолько круто перехватывает горячие клавиши, что в NetBeans они не работают, причём не только совпадающие с такими же комбинациями, а вообще все из JAVA приложений, даже если поудалять все назначения клавиш в EPIM. Проекты я веду как раз в нём, и поэтому очень неприятно, что каждый раз приходится его не сворачивать, а закрывать (лишаясь проверки почты) или запускать на нетбуке - чтобы отслеживать процесс.
Я понимаю, что глобальный перехват клавиш нужен для быстрого создания заметок и т.д. Поэтому предлагаю или ввести опцию полного запрета перехвата или проверять, есть ли вообще в списке назначенные клавиши, и если нет, отключать компонент.

Неприятность эта наблюдается и в XP, и в Vista и в 7 32/64.

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Thu Apr 08, 2010 2:43 pm
by vvorl
Пожалуй, поддержу это предложение, так как тоже часто нарываюсь на перехват клавиш EPIMом.
Дополнительная опция типа "Запретить поддержку горячих клавиш" при сохранении самого списка сочетаний будет весьма полезна, особенно для Portable версии, которая используется на разных машинах с различными активными сочетаниями клавиш.

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Fri Apr 09, 2010 2:35 pm
by Andrey
DVF, посмотрите на новой версии 3.5, будут ли отключенные шорткаты в ЕПИМ не давать работать шорткатам в других программах.

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Sat Apr 10, 2010 2:21 pm
by DVF
Да, стало значительно лучше. Странно, только комбинация Ctrl+Shift+M в Netbeans отключается, когда запущен Epim, хотя в нём все хоткеи отключены :D

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Sat Apr 10, 2010 3:26 pm
by Andrey
Странно, но там все шорткаты устанавливаются одинаково и если с остальными стало нормально, то должен и этот был не перехватываться, когда отключен.
Попробуйте его изменить на что-то экзотическое, что точно не будет мешать в любой другой программе.

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Sat Apr 17, 2010 2:45 pm
by DVF
Сменил в NetBeans, c одной комбинацией уже не критично. Спасибо!

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Sat Apr 23, 2022 11:37 am
by АндрейСаблотаж
Прошло 12 лет, а воз и ныне там. Уже долго ищу подходящее приложение и EssentialPIM оправдывает все мои ожидания, перед покупкой решил потестировать, а оказалось есть такая неприятность.

Re: Пожелание/баг - горячие клавиши

Posted: Sun Apr 24, 2022 8:28 am
by Andrey
12 лет назад пользователи написали, что стало значительно лучше. И после этого ни одной жалобы за все эти годы. Значит больше никто с проблемами не сталкивался. В чем именно у вас проблема и как она проявляется и когда?