Раздел "Повторения"

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
fevgin
Expert
Posts: 89
Joined: Tue Aug 02, 2011 3:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Раздел "Повторения"

Post by fevgin »

Хочу сравнить раздел "Повторения" в форме редактирования Задачи в версиях программы 11.5.3 и 11.8.

Зачем-то заменили элемент "Истекает" (типы полей checkbox и date) на элемент "Концы".
В глаза уже бросается просто "корявый" перевод. Почему? Раньше же был перевод более качественный.
Этот элемент "Концы" есть то, что "укрыто" за значком "шестерёнка". Нажимая на "шестерёнку" появляется диалоговое окошко с более точной настройкой повторений. Благо в новой версии программы его не испортили.

Т.е. в версии 11.8 часть диалога "точной настройки повторений" вывели в саму форму редактирования Задачи, что я считаю лишним. Оставили бы уж просто "шестерёнку" и всё. Здесь вообще ничего менять не надо было. Всё было удобно и наглядно.

Но это ещё не всё.
Если Задача с повторениями с указанием конечной даты повторений сначала велась в версии 11.5.3, а затем эту же Задачу открыли "как набор", то дата окончания повторений автоматически меняется на "Концы После 10 повторений". И это я считаю то, что программа категорически не должна делать.

Версия 11.5.3:
Версия 11.5.3.png
Версия 11.8:
Версия 11.8.png
Ну а это небольшое видео сравнения:
Запись_2024_02_02_21_56_07_297.mp4
(1.09 MiB) Downloaded 18 times
fevgin
Expert
Posts: 89
Joined: Tue Aug 02, 2011 3:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Re: Раздел "Повторения"

Post by fevgin »

И вообще мне показалось, что при переходе на версию 11.8 все полноценные цепочки Задач разбились на множество мелких цепочек по 10 повторений в каждой.
admin
Site Admin
Posts: 15681
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1424 times
Been thanked: 990 times

Re: Раздел "Повторения"

Post by admin »

Это издержки русского перевода. Вы можете отредактировать языковой файл и прислать нам.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
fevgin
Expert
Posts: 89
Joined: Tue Aug 02, 2011 3:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Re: Раздел "Повторения"

Post by fevgin »

Хорошо. Попробуем.
Post Reply