Раздел пароли

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Раздел пароли

Post by Ergoline »

Пока есть желание попробую сделать обзор, надеюсь будет понятно, хотя... как повезет
ksnip_20230331-201322.png
1. пункт номеру в скрине 1
За чем гуляеет столько мета? можно названия разделов туда сместить? или увелить размер иконок перед категорией?
2. +12. тоже место пустое, и выглядит убого, а ведь там самое место для "облака тегов" - термин из плагина для вордпресса - гуглитя на раз
3.достаточно название записи и урла (подробней п4, 5)
4. +5. если в ячейке название указан адрес сайта с гиперссылкой, то зайти во внутрь записи ппц как не удобно - по тому что кидает на ... :arrow:
адрес сайта. Да такое тоже нужно. Но это можно сделать отдельным полем - п5 на фото, и других полей в категории не нужно :!: ... они все равно не влазят :mrgreen: у вас вопрос дизайно-юзабельности не сильно продуман (
и такая же проблема с кликаньем по полю название если там гипперсылка в "задачах" (думаю и в других местах так же не продумали. Чаще нужно войти в запись, а что б перескочить по линку - поле рядом сделать - и вот тогда было б норм :idea: )
6. разместить там где п1 было б логичней :idea:
7. разместить сверху было б правильнее + используя флаги. Не ужто такого не встречали?
или как вариант эту колонку можно положить горизонтально в футере. тогда было б место для поиска по маске через регулярку (про регулярку шучу, про маску не совсем - иногда просто помнишь на каком месте буква, или цифра - такой поиск не помешал бы и в тотале)
8. полезно, но у вас это поле забито генеренкой. подробней поясню почему плохо на скрине 2
9. теоретическ полезная приблуда нажать и сразу попасть внутрь защищенного пространства. но у вас проблемы с 2 полями паса (такое требуется тольо ри реге :!: как можно быть не в курсе :?: - по этому, эта фича становится багом :cry: отметил п10
11. ппц много пространства под название полей. Мне как юзверю и так понятно что там чем является. По этому можно короче, или с размером кегля поиграться.
12. если просто внести тег, один вопрос. А вот отображать все - думаю маловато и смотрим п2

Часть 1 закончил
Этот раздел удобно еще использовать для сохр ссылок - в браузере у меня их слишком много.
кроме того, в эту часть посвящ нету (хотя можно и отд пунктом) - всунул бы рсс клиента с возможностью сохранять новость в записях.
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

Часть 2
ksnip_20230331-205014.png
1. меню редактора - маловато будет кнопок. даже если юзать только под пасс и то могут быть варианты,
а если под ссылки, заметки мало. ( да и зачем в каждый раздел свой редактор :?: )
2. + 3. Возможно имело б смысл разместить слева вертикально блок 3 а вот за ним блок 2
объясню почему, чще всего, чтоб меньше мелкьать между окнами, человек старается все скинуть в 1 место - и сюда отично подходит
пустое текстовое поле. А вот с него уже заполнять поля. Разве не так :?:
4. много место для назв пунктов. За чем?
5. при таком названии я попадаю на сайт а не захожу в карточку :x или сделайте поле текстом (не хтмл) или давайте как то решать (с)
6. слить фавикон - забавно. засчитаем за фичу. хотя, такое себе...
7. В ручную повторять пасс за чем? а если генеренка, то ... такие вопросы
за чем изначально в карточке стоит пас? ну он просто мешает в начале, и путает когда заполнил карточку, а свой пас записал в заметках?
это поле должно быть пустым! либо по нажатию кнопки - генерится и там остается без изменений рид онли.
и рядом с кнопкой сгенерить разместить скопировать, а то в категориях она есть, а тут как то не догадались сделать :oops:
8. Необходимость кнопки сохранить и переход дальше вызывает у меня недоумение. Но может я чего то не знаю? :shock:
9. В категориях нужно выводить 2 поля из нзваний - Название -в режиме рид онли, и урл.
Чтоб по клику на запись - я попадал в запись, а не уносило по просторам инета - даже если я туда и собираюсь - я хочу контролировать этот процесс
10. на некоторых ресурсах уже хотят 12 значные пасы (редко, но на платниках есть такие перепуганные)

PS Ваш кодер пользует сей продукт под себя? или ему реально так удобно?
и да, прогами для пассов я не пользовался. хотя конечно надо было поставить, чтоб глянуть какие там еще могут быть фичи.
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

и да, в прошлой теме я задавл вопрос - каким Вы видите развитие PIM, на какую публику расчитываете, какие задачи он должен решать?
на сегодня программа соответсвует многим своим аналогам прибл 14 года. Каков прогресс?
( я понимаю этот класс программ из прилок, и он-лайн сервисов стал исчезать. но лично я предпочитаю то что на винте :lol:)
Отсюда мой вопрос Quo vadis?
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

Давайте попробуем по-тихоньку разобраться с вашими предложениями. Для начала насчёт первой части:
1. Слева ещё может быть стрелка, если есть под-группы.
2. У вас пустое, у кого-то полное. Это же зависит от кол-ва групп.
3. Скройте не нужную колонку (правый клик).
4. Дублирование полей (одни со ссылкой, другие - нет) не очень хорошая идея.
6. Это именно вам так кажется. Нужны более существенные аргументы.
7. Вкусовщина, опять-же, не обижайтесь. Флаги уже давно нигде не рекомендуется использовать.
8. Если полезно, то к чему этот пункт?
9. Не понятно что имели ввиду, что хотели сказать.
11. Выиграете пару пикселей, что это даст? Размером кегля играться только в этом месте? Пропадёт общее восприятие целостности приложения.
12. Нужно знать контекст - для каких целей вам нужно видеть облако?

RSS клиент мало кому нужен.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

1.Ну а на столько важно подгруппы выделять именно таким образом - с отступом?
Ну да ладно, дело привычки и вкуса.
2. Согласен, у кого то может быть 30 разделов для паролей)
И как быть тогда? Не проще ли тогда привязать размер в %, и сделать полосу прокрутки?
а внизу теги? или другой полезный блок
3. про это не догадался((( mia culpa
4. Видимо я не смог донести информацию.
Если в поле название стоит гиперссылка, а я хочу войти внутрь карточки, на пример посмотреть доп инфо или отредачить, то вместо того чтоб по клику я попал внутрь карточки, меня кидает на сайт. По тому что поле в "название" не текстовое, а позволяет жить активной гиерссылки. И оно соответсвенно срабатывает как гиперссылка - Включает браузер и посылает на сайт.
А за чем, если мне нужно внутрь карты? Нужно просто значение поля изменить на текстовое чтоб ссылка стала екстом, и не вызывала действие.
6. ну возможно так кажется только мне) Но я не заметил ветку на форуме где люди б могли повлиять на выбор размещения или дизайна, необходимости каких то дополнений. не уверен, есть ли в этой цмске форума плагин голосования. то есть вариант что можете сделать и хотите предложить, а люди голосуют - да нет.
а так... было б не плохо Вы предлагаете 10-15 фич люди голосуют какие нужны, а на какие забить можно
7. Флаг был как пример, а разместить кнопку по смене языка сверху тоже моветон?
8. я нигде не писал чо полезно. просто когда жмякаешь сохранить думаешь что это соответствует кнопке применить или сохранить.
а не сохранить+создать новую. и это 2 большие разницы как по мне. такое было когда то... но очень давно. и на любителя.
9. закрылось п3
11. ну если честно меня очень сильно иногда подмывает в плане дизайна, размещения полей, построения меню, тыкнуть в продукты некоторых конкурентов.
просто не знаю на сколько это корректно((( - еще обидетесь, или просто скажете нам такое и не надо))).
а цветовая гамма мне напоминает четко notepad++ (но ему он больше подходит) и ему Вы не изменяете ни как много лет)).
И я ни за что не поверю, что люди не просили Вас добавить еще вариантов цветовых гамм.
12. ну теги, когда они не свалены в буквы одни за другими - легче воспринмаются. По этому я и привел такой пример - был симпатичный шарик, в ктором вращались теги, и их размер зависел от повторяемости.

по rss клиенту можно подойти с 2 сторон.
1. тупо поставить а вдруг кто то будет читать новости? если будет знаь по это
2. что человек может получать инфу с паутины, и оставлять ее как запись, или использовать для задачи
но тогда ПИМ должен стать чем то больше, чем то, на чем они остановились в своем развитии.
Но в принципе, исходя из того, что многие не имеют представления что такое rss, то может и действительно - за чем такие фичи нужны)
далеко не каждый залезет в исходный код страницы чтоб скопировать адрес канала, если кнопка канала не выведена на странице.
но это был вариант рсширения возможностей. Хотя и фавиконы скачивать и применять - задача тоже на любителя), как и иероглифы в календаре, вместо лунного календаря для садоводов - день недели, в каком созв луна, ну и время восх = заката.
И как быть с заметками по 2 скрину - где по расположению?
просто не понимая к чему вы стремитесь, не зная особенности архитектуры взаимовязей - трудно предположить что добавить - геммор - по тому что одни костыли, а что с пол пинка.
я вот на пример знаю какой функционал хотел бы видеть, и а каких софтах он реализован, и для чего его можно применить прямым, или не совсем способом) просто если огласить сразу - то наверно поставлю в тупик, а если по этапно, может чего и выйдет)
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

2. По тэгам ниже, а какой ещё полезный блок там бы пригодился?
4. Не, это всё понятно. Тут несколько моментов - вы можете кликнуть два раза мимо значения в поле названия, тогда откроется карточка. Второй момент, это когда нам можно было бы доработать возможность убирать ссылку, то есть оставлять названия просто текстом
6. Такое есть, вы даже можете сами создать новую тему и прикрепить опросник к ней
7. Это не кнопка именно смены, больше - добавить/убрать языки. Какое преимущество кнопки сверху, не ясно
8. Это, видимо, особенности русского перевода. Он делался ребятами с форма, вы можете подхватить инициативу, подправить/обновить языковой файл, мы его включим его обновлённую версию в следующую сборку программы
11. Вы можете просто картинки вырезать для примера, чтобы было понятно что вы имеете ввиду. Темы запрашивали, но, опять же, мы пока не считаем это приоритетным направлением
12. Визуальное размещение тут не столь важно, сколько вопрос - будет у вас такой шарик или облако тэгов, что вы с ним будете делать? Если фильтровать, то, как вариант - используете функцию Filter и выбираете в соответствующей колонке записи с нужными тэгами

По РСС:
1. так не бывает. любая фича - это всегда ресурсы. сделаем мы рсс, потратим ресурсы, им кроме двух человек никто пользоваться не будет. при этом вместо рсс можно было бы внедрить действительно полезную для большинства фичу - это вопрос приоритезации.

По второму скрину - ответим чуть позже, и так кол-во информации для обработки не малое.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

2 как я указал - вижу смысл в тегах. (почему, это надо делать отдельную ветку - написал было, а оно не сохранилось - по 2 разу писать столько текста напряжно. и опять таки на примере с чужим софтом, или отталкивясь от того что имеем/ не имеем на сейчас)
2.1 (честно говоря, я имею представление чего б и как хотелось, но если я вывалю за 1 раз - уверен найдется много причин, что это будет ломать архитектуру и костыли. а если поэтапно расширить функционал, буквально парой штрихов, то такое продолжение станет логичным и есстественным. просто пим - это на сегодня ппц мало. хотя + пара функций и на его базе появляются возможности другого софта. который бы подошел бы на пример, копирайтерам, маркетологам и тп - и с такой подачей это б расширело б вашу аудиторию пользователей. даже возможно платных))
4. я УЖЕ (( могу кликнуть мимо названия. но все люди привыкли кликать по названию - их к этому приучали столько лет.
Это как если я привык писать стоя, то чтоб я начал это делат сидя - нужно сильно постараться. Но зачем?
да, вижу смысл на скрине1 поле4 "название" объявлять текстовым полем, а поле5 оставлять гиперссылклй с переходом - это как минимум логично.
6. но в принципе это Вы должны предлагать людям такие варианты - мол хотите, куда идти? (правда надо учитывать - что максимум 20% пользователей ходят на форум((( ) но так было когда то давно нормой. может я отстал от жизни.
7. когда открыто пару окон на экране как минимум браузер, то футер часто оказывается ниже границы экрана - вот такая простая логика. что в самый вниз нужно или то, чо совсем не надо, или то что надо, но ты поднимишь окно проги выше обязательно.
8. тут дело не только в переводе ( хотя "вставить стол..." в текст меню сверху(главном) меня убивает напрочь),
сколько в том, что в вопросах меню вообще, и пкм вы пошли по течению. объявлено действие - засунем по мере появления. но вот группировать по какой то логике - это не совсем( и тут вечная проблема что видит кодер, а что юзверь))) и эти картинки не совпадают.
честно говоря, я понимаю, откуда такое, но раз продукт продаете, то нужно делать его не только функциональным, но и удобным.
такое впечатлене, что Ваши кодеры/кодер сами не используют свое творение. Иначе б они многие вещи сами бы давно исправили.
(просто сейчас подобного софта осталось мало, я хочу чтоб в этом появилось лучшее, из тех что исчезли, или с параллельных ниш)
11. давайте я накидаю вам с варезников пару вариантов других продуктов - чтоб могли их слить и сравнить, с описанием что там там норм по функционалу, и заодно на дизайн глянете? а потом как все разрабы будете доказывать что это невозможно и не нужно? ))))))))))))
может потом голосовое оставить - чтоб столько текста не писать? ( а то у меня в ноуте клаву надо чистить - из за этого ошибок много. но лень ноут разбирать)
12. да, конечно с возможностью фильтрации, при чем по всем разделам если тег тот же (задачи записи пароли и тп)
подбираемся к значению слова проект, которое используется типа в таймменеджменте


если очень примитивно, я хочу что то на подобие todolist сам софт, а не направление, но с редактируемыми заметками, + комментарии к ним,
и урезать тамошний функционал по необходимости, + сделать пару вариаций календаря, и на порядок расширить функционал напоминалок.
добавка голосовых и видео записей с возможностью отправки на облоко/ютуб/фтп
+ возможность работы с контекстом в более широком аспекте ( жаль что я не шарю какие библиотеки можно использовать, а наверняка они есть - иначе я б сделал кроме станд редактора - чтото на подобии элементора (плагин в вордпрес - работающий с элементами бутстрапа - лично мне интересен фак, аккордион, поле внимания (забыл назв))
то есть расширить тодо, добрвать таймменеджмент, сделать выдачу как в тодолисте - или гант, и канбан, миндмап, по тегам
знач расширить функц напоминалок, запихнуть помодоро
и получится хороший продуктдля таймменеджмента, контроля работы, создания раб документов/инструкций
но от такого списка начнется прокрастинация.
а всег то нужен толковый редактор текста во все разделы, возможность добавки к текстам/задачам комментов и использовать что то для таймеров и будильников.
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

написал пару приличных текстов и удалил.
с 1 стороны у вас много чего реализовано, но... что то трудно догаться как и где.
то еть функционала достаточно, но удобства пользования и внешний вид - минимизируют позитив функционала.
и да, я нашел в задачах вариант типа комментов. Это хорошо, такое бы еще в запсях. и как то можно привлекательней сделать?
или это ограничено выбором яп?

я думал увидеть софт, в котором было б удобно работать с записям, добавлять заметки по изменениям в замой записи/задаче.
а записи и задачи могли быть собраны в такой вещи как цель ( можно считать отдельная категория где совсем разные варианы заметок, заисей - просто все с разных мест, подчиненных на пример тегу).
добавить туда напоминалок (как будильник, так и таймер похожий софт Alarm Clock Pro), но которые могли бы по времени вкл ютуб, или какой то софт. что б можно было реализовать метод помодоро (полно примеров в нете - это задвоеннй таймер), ну и метроном тоже)) - он организовывает лучше))
и наоборот, закрыть весь комп от работы с ним - для передыха на какое то время.
возможность добавления лунного календаря (восход, закат луны и в каком созвездии - для огродников)
можно биоритмы ( а вдруг они таки работают - и люди заметят совпадения)
так как дневника нет, то через задачи или записи добавить возможность (просто я пока не понял как лучше) на пример тренировок - какие упражн, или прием лекарств и показатели того же пульса давления - а если б это полями - то можно и график получить)(могут быть и другие варианты - просто я взял наиболее распространненое) - наверно это ближе к задачам в реализации Вашего продукта.
ну и вывод всей инфы не только в календаре (а там пока только задачи, и это имеет право на жизнь, но возможно и другие записи добавлять где нет шкалы выполнения, а точечно как будильник?),
но и как диаграма ганта, канбан, и миндмап отлично реализовано в тодолист. (что то Вы пробовали сделать, но то ли не закончили, то ли я не разобрался еще)
Возможно не совсем понятно, возможно то что я себе представляю уже реализовано и может функционировать - просто я еще не разобрался?
Тогда не буду напрягать... но с юзаюбельностью (удобством размещения и использования) и менюшками у Вас все так проблемы
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

4. Тут ещё момент. Если в поле "название" у вас оказываются линки, а что тогда в поле URL находится?
6. Стратегия и тактика в любом случае за нами.
7. А зачем вам постоянно добавлять и убирать алфавиты на этой полоске?
8. Подождите, давайте не скакать с темы на тему. В этом пункте мы говорим о кнопке Save&New. Что с ней не так?
11. Спасибо, не нужно.
12. Чем Tag Manager для таких случаев не подходит?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

Далее идём к части 2.
1. Предложение не понятно.
2 + 3. Подумаем над этим, но это точно не будет как вы предлагаете. Тут поля первичные, а заметки - вторичные. Поля в любом случае должны быть слева.
4. Ммммм... например, чтобы всё поместилось?
5. Это обсуждалось ещё в первой части.
9. Предложение не понятно.
10. И в чём проблема поставить необходимое кол-во знаков в генераторе?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

1 часть
4. просто когда сохраняешь инфу с сайта, то чаще всего, если это делать быстро, то кидаешь урл и в название и в урл. ( или я такой единственный)
по тому что по 1 редко нужно сохранять, по тому что 1 страницу можно прочесть, сделать выводы, и внести ее в заметки.
а потребность в сохранении возникает только когда делаешь выборку из многих вариантов
6. да я уже это понял. как и то, что с планированием направлений.
скажу так, у вас есть функционал, это подкупает. (хотя у вашего продукта не самый дружественный интерфейс - можно взять для сравнения как c-organizer или почивший EfficientPIM из максимально близких по функционалу. или если блокноты то AmlPages или All My Notes Organizer Deluxe - тут самый удобный вариант. возможно считаете что и так хорошо. и эо имеет право на жизнь) но...
либо не сразу догадаешься как он работает, либо он работает свсем не так - как этого ожидаешь (так скажем).
просто кодер не думает как юзер, а юзер должен думать, из вариантов кодера.
приведу простой пример.
делаю в ссылках связанную запись делом. Ок. Добавить можно - ок. Перейти можно - ок. А вот если это уже не надо,
то жмякнув "удалении" кнопка снизу и задача удаляется из дел (вытаскивал с мусорника), а не из окна связанные - это норм? :lol:
Хотя потом, я обнаружил что пкм имеет нужное удаление из списка, не удаляя из дел. А назывется очень логично для юзверя - удалить ссылку. :D Но Вы считаете это удобно, логично и понятно?
почему это действие не видомо? - хотя место для кнопки вверху есть (или я что то где то снова прозевал?)
7 постоянно не обязательно. и там нужно всего 2 варианта буквица и латиница) но я понимаю что в каждом языке есть свои неповторимые знаки(
8 потому что на ней написано сохранить > а получаем по факту сохр, и созд новый - а такое редко кому надо.
12 Tag Manager - и где нужно пкм нажать чтоб его найти?
11. по тому что варезники? - так можно и оф сайты (просто некоторые померл уже)
или у каждого свой путь?)
2 часть
2+3 ну я просто за то как удобней, когда переносишь инфу не по 1 штуке.
4 нет, чтоб тупо было приятней для глаза. есть какое то соотношение пропорций на надписи, на поля... на высоту кегля
по этому я и упоминал не только за функционал кнопок редактора, но и блоков их размещения, и внешнего вида.
Попробуйте кнопка в записях по несколько раз скопипастить. и если вставить куда ни шло, то скопировать - совсем не удобно
- нужно нажать на кнопку вставить а там внутри кнопка скопировать. которая по действию раньше вставить.
Это как у болгар и греков поворот головы на да и нет отличается от других. Можно про это знать и общаться - но нужно вырабатывать
новые инстинкты) спасает в этом слуае комбин клавиш)
9 не уверен чо смогу пояснить. сохраните ссылку в названии пароля. а потом попробуйте войти внутрь карточки. вместо внутрь карты - кинет на сайт по урлу. если сделать поле тектовым, то урл не будет гиперссылкой
10 да... проморгал. но опять таки это из за разных подходов юзера и кодера. как то привык что на действие 1 строка, а на его свойства (особенности) - другая. Но в конкретном примере можно и так.
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

1 часть.
4. Не понятно - вы же сохраняете пароли, при чём тут чтение страницы и последующее её кидание в модуль заметок?
6. Выделяем ссылку и нажимаем на кнопку Del, удаляется ссылка, а не полностью запись. Для того, чтобы что-то удалить, вам же нужно выделить это что-то.
7. Сделали один раз и забыли, то есть расположение тут не на столь важно.
8. Это особенности русского перевода, про это указывал выше.
12. Tools->Tags Explorer.
11. Просто накидывать варианты программ бессмысленно, мы их и так все знаем и отслеживаем.

2 часть.
2+3. Как можно перенести инфо о паролях скопом и откуда перенести?
9. Это же тоже уже обсуждали.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

может запилю видео - так будет проще.
(я думал про цепочку последователных шагов по изменению, но... так не вышло. в принципе я это понимаю - я ж не знаю какой элемент у вас как связан с другим. думал начать с самого "отдельного").

Вы привязаны к своей архитектуре, и зависите от того, что было сделано когда то.
И исходите из своих возможностей - я так это понимаю.
У меня вот только 1 вопрос остается - сами кодеры (а лучше их знакомые) юзают свой продукт в повседневности :?:
(просто есть сомнения) :D
но это вопрос был риторический.
ветку можно закрывать
admin
Site Admin
Posts: 15598
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1410 times
Been thanked: 984 times

Re: Раздел пароли

Post by admin »

Используем. При этом вы же понимаете, что сценариев использования может быть множество, учитывая обширный функционал. Поэтому если думаете, что где-то что-то не оптимальным образом реализовано (в вашем понимании) и можно каким-то образом это улучшить или что-то добавить, мы всегда рады таким пожеланиям/предложениям, это позволяет лучше понимать пользовательские хотелки.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Ergoline
Novice
Posts: 31
Joined: Sat Mar 25, 2023 12:06 pm
Location: UA
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Раздел пароли

Post by Ergoline »

согласен, то что я вижу надо еще суметь объяснить чтоб правльно поняли,
и что еще, чтоб разраб это принял за фичу, а не за гемморой.
но я понял и другое.
1. скорее всего у вас есть какие то ограничения по архитектуре ( или она давно не менялась и ее трудно менять - многое посыпится,
или просто яп накладывает ограничения, либо отсутствие дизайнера с тестом на юзабельность. По тому что только у вас при достаточном функционале, не так легко понять как его правильно задействовать)
2. так же попробую пересмотреть что я считаю удобным для своих целей. Может вполне хватит как напоминалки и чего то другого. На пример Hot Alarm Clock/помодоро тоже сойдет + блокнот типа амл или черри.
Ваш продукт заинтересовал лишь тем, что у него есть связанные записи ( чего у других не наблюдаю - может плохо смотрел)
и это можно было б реализовать как категорию цель, в которой могли б находится и записи, и задачи, с другой стороны, это у других реализовано через фильтр тегов)
А может, и не надо ничего особенного - сам себе проблемы создаю. ( хотя, как по мне - это следующий этап эволюции, и где то, так или иначе он проявляется). можно вместо 1 софта пользовать несколько - железо позволяет.
Вопрос считаю закрытым. Захотите применть что то - хорошо. Нет, тоже ничего страшного.
Post Reply