не синхронизируется с гуглом

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Здравствуйте, раньше приложение синхронизировалось автоматически и хранило копию на гугл диске. Только что заметил, что уже пол года как не синхронизируется. При попытке включить синхронизацию снова, получаю сообщение.
"Приложение заблокированно
Это приложение пыталось получить доступ к конфиденциальной информации в Вашем аккаунте Google. Для защиты аккаунта мы заблокировали для приложения доступ к этим данным."
Как вернуть функциональность? Как вы понимаете без бэкапа приложение теряет всякий смысл.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by admin »

Если погуглить эту ошибку, то вот первая ссылка, не совсем понятно, при чём тут ЕПИМ?
https://support.google.com/accounts/ans ... 0255?hl=ru
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Спасибо, я это конечно же читал. Но ничего изменить не смог. Не нашел я такой настройки где мог бы дать епиму разрешение. Перелопатил всё что мог. Если знаете, подскажите как надо было. Вышел из ситуации, тем, что переустановил приложение и тогда в процессе установки смог дать разрешение. Но в итоге не смог до сих пор восстановиться из сделанной перед переустановки резервной копии. Прога её просто не видит. Восстановил часть данных из ожившей синхронизации Гугл. Но там данные 7 месячной давности. В принципе катастрофа. Передо мной лежит архив в котором всё есть, но прога его не хочет видеть.
Речь идёт об андроид версии приложения..
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by admin »

Архив зашифрован или нет? Приложение не видит сам файл или какая-то ошибка при попытке восстановления данных из него?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Архив не зашиврован
Приложение не видит сам файл. Более подробно всё описано в теме которую вы закрыли. Файл архива можно создать, и прога видит его ровно до того момента пока он не переносился, не переименовывались. Таким образом, восстановиться из архива, который например создал перед переустановки проги нельзя. Прога его просто не видит. В проводнике есть. А в проводнике проги, НЕТ!
Версия под Андроид Про, куплена.
Last edited by lego9 on Thu Feb 10, 2022 7:05 am, edited 1 time in total.
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

В программе есть функция настройки-> архивирование и восстановление-> восстановление. А кроме того есть в настройках-> создать резервную копию. Так вот, у меня программа видит эту резервную копию и взаимодействует с ней только в том случае если эта копия ей создана и никуда не переносилась. То есть, я создал резервную копию чтобы переустановить программу. Переустановил, но из той свежесозданной восстановиться не могу. Прога её просто не видит... Могу создать новую копию. Её видит. Если эту новую например переименовать, то и ее перестает видеть. Если перенести в другое место, не видит. И ТД...

EPIMBackup_20220207_152859.zip

Вот такое например имя архива. И не видит. Ибо этот архив перенесен в папку епимбакуп в ручную. А соседний файл видит. Если в свою очередь этот соседний переименовать то и его не видит. То есть восстановиться из архива, который прога не помнит не могу. Но при этом я не могу восстановить данные из архива который создан, до переустановки проги! Это лишает смысла само создание архивов. То есть я могу только восстанавливать данные которые не терял.

Андроид версия приложения
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by admin »

Я не очень понимаю зачем вы пытаетесь эти файлы переименовывать (и во что), ну да ладно, это не суть.
У вас есть архив - EPIMBackup_20220207_152859.zip, он находится на устройстве, вы в приложении выбираете пункт восстановить бэкап, далее кликаете на Search и в файловом браузере переходите в ту папку, где этот архив и его не видно? Это очень маловероятно. Также, вы можете взять этот ЗИП файл и попробовать открыть его на ПК, вы увидите файлы и их содержимое?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

У вас есть архив - EPIMBackup_20220207_152859.zip, он находится на устройстве, вы в приложении выбираете пункт восстановить бэкап, далее кликаете на Search и в файловом браузере переходите в ту папку, где этот архив и его не видно?
Всё именно так как вы описываете. Его не видно! Это действительно не вероятно, но его не видно!
Всякие переименования, действительно уже постэксперименты! Они есть суть попытка найти затыку! Попытка понять, что не так с файлом? Видны в проводнике поиска, только файлы созданные прямо вот из под этого релиза программы и не перенесенные. Если файл архива создать в одной папке, а потом перенести в другую, то он от туда уже не восстанавливается, его просто не видно. В проводнике телефона он есть, а в проводнике программы пусто. И да этот файл нормальный не битый его можно открыть на компьютере, или в проводнике телефона, можно посмотреть содержимое, только вот использовать по прямому назначению нельзя.
Я правда сижу уже 4й день перед файлом, который сохранил перед переустановкой программы. И не могу найти способ из него восстановиться! Ну и на будущее. Как доверять программе если данные нельзя бэкапить? В общем, я в недоумении...
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Сейчас приложу скриншоты!
Last edited by lego9 on Fri Feb 11, 2022 3:53 am, edited 3 times in total.
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Screenshot_2022-02-10-22-38-21-062_pl.solidexplorer2.jpg
Это в проводнике телефона
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Screenshot_2022-02-10-22-39-05-508_com.astonsoft.android.essentialpim.jpg
Это та же папка в проводнике программы!
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by admin »

Уточните, пожалуйста, какая у вас версия Андроид на устройстве?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

11 Android. Тел сяоми. MIUI 12.5.7.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by admin »

Подтверждаю проблему на 11 Андроиде. Исправим, спасибо!
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: не синхронизируется с гуглом

Post by lego9 »

Подтверждаю проблему на 11 Андроиде. Исправим, спасибо!

Ох спасибо огромное, пользую уже много лет, у меня всё там, и так не хотелось менять. А можно как-то в личку известить, что починили. Я не житель этого форума. Хотелось бы знать..
Post Reply