Epim ANDROID

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

User avatar
Velsky
Guru
Posts: 348
Joined: Sun Sep 15, 2013 2:43 pm
Location: Moscow
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Epim ANDROID

Post by Velsky »

При создании новой заметки из виджетов адски не хватает выбора раздела
http://gik.fordak.ru - парусный форум
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Добавим, спасибо за запрос.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Kvazimado
Novice
Posts: 14
Joined: Mon Jun 04, 2018 8:25 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Re: Epim ANDROID

Post by Kvazimado »

Не увидел, может говорили уже.
После последнего обновления, в календаре появилась новая фишка, которая убрала старую. При долгом удержании над задачей пальца, раньше появлялось меню - изменить, пометить как выполненное и удалить.
Теперь же при долгом удержании, задачу можно перенести на другое время. А для того чтобы задачу выполнить, нужно зайти в нее, нажать сверху три точки и выбрать из выпадающего меню "пометить как выполненное".
Честно говоря это не сразу понятно и слишком сложно. Лучше бы рядом с мусоркой и карандашем (редактирование) добавили галочку. Когда у человека по 10 дел ежедневно, заходить в каждое и проходить такой путь, честно говоря надоедает.

И еще было бы замечательно добавить такое же выполнение на весь день. Если у меня пять задач, и все они выполнены (и я по какой то причине не поставил выполнение сразу), то можно было бы зайдя в расписание дня, пометить все задания выполненными.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Какой вид в календаре имеете ввиду - недельный? В дневном для задачи есть три полоски, если на них кликнуть - это будет равнозначно долгому клику в прошлых версиях.

Множественное выделение доступно в виде - Список задач.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Kvazimado
Novice
Posts: 14
Joined: Mon Jun 04, 2018 8:25 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Re: Epim ANDROID

Post by Kvazimado »

admin wrote: Fri Nov 16, 2018 1:47 pm Какой вид в календаре имеете ввиду - недельный? В дневном для задачи есть три полоски, если на них кликнуть - это будет равнозначно долгому клику в прошлых версиях.

Множественное выделение доступно в виде - Список задач.
Понял, спасибо.
hajorov
Experienced
Posts: 61
Joined: Tue Jul 10, 2012 12:06 pm
Location: Тольятти
Has thanked: 7 times

Re: Epim ANDROID

Post by hajorov »

День добрый, у меня проблема следующего характера. Если у меня был открыт модуль пароли то при следующем открытии программы открывается так же модуль пароли и что бы перейти в другой модуль нужно от 2-х до 4 раз нажать кнопку назад что бы попасть в главное окно программы и оттуда уже попасть в другой модуль программы, дико не удобно, много лишних не нужных нажатий. Для меня идеальным решением был бы немного видоизмененный виджет вида календарь с кнопками нужных мне модулей программы, возможно это трудоемко но было очень круто, другой вариант решения проблемы много проще, достаточно в будущих версиях программы предусмотреть настройки запуска программы (либо стартовать всегда с главного экрана что (именно такой вариант поведения программы нужен лично мне), либо запоминать последний запущенный модуль, либо запускать всегда выбранный модуль программы). Ярлыки лично для меня не вариант под них на моих двух рабочих столах не нашлось места а третий рабочий стол для epim отдельно городить не хочу. И еще пару лет назад я предлагал реализовать переход из любого модуля в любой модуль, лично для меня это стало очень актуально, потому-что я стал очень активно пользоваться 3 модулями (календарь, заметки, пароли) и на данном этапе пользования программы этот момент для меня стал очень болезненным. Так же очень не хватает возможности создания ярлыков на отдельную заметку или дерево заметок, тоже часто бывает нужно. Да можно нажать верхнюю левую кнопку и потом выбрать нужный модуль но это 2 нажатия а не 1 и при одноруком сценарии до верхней кнопки часто проблемно дотянуться. И если учитывать современные тенденции увеличения экранов смартфонов более логично основные элементы управления располагать внизу или хотя бы опционально разрешить пользователям выбирать верхнее или нижнее расположение элементов управления модулями.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Спасибо за комментарий, учтём. Кстати, для того, чтобы показать полоску с выбором модулей слева не обязательно тянуться каждый раз в левый верхний угол, достаточно сделать жест с левого края направо на любой высоте.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
hajorov
Experienced
Posts: 61
Joined: Tue Jul 10, 2012 12:06 pm
Location: Тольятти
Has thanked: 7 times

Re: Epim ANDROID

Post by hajorov »

admin wrote: Wed Dec 26, 2018 11:15 am Спасибо за комментарий, учтём. Кстати, для того, чтобы показать полоску с выбором модулей слева не обязательно тянуться каждый раз в левый верхний угол, достаточно сделать жест с левого края направо на любой высоте.
Да можно но не во всех модулях и не во всех режимах это работает. В модуле календарь часто получается перелистнуть день или неделю а в заметках перелистываются разделы заметок вместо вызова левого бокового меню.
Last edited by hajorov on Wed Dec 26, 2018 8:13 pm, edited 1 time in total.
hajorov
Experienced
Posts: 61
Joined: Tue Jul 10, 2012 12:06 pm
Location: Тольятти
Has thanked: 7 times

Re: Epim ANDROID

Post by hajorov »

Еще вспомнил очень важный момент. Сильно не хватает такой информации как дата и время создания заметки а так же даты и времени последнего редактирования. Часто бывает нужно.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Хорошо, учтём.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Валерий
Experienced
Posts: 51
Joined: Tue Aug 23, 2016 6:48 am
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Re: Epim ANDROID

Post by Валерий »

Проверьте пожалуйста, не переносится текстовыделение цветом при синхронизации в обе стороны.
Валерий
Experienced
Posts: 51
Joined: Tue Aug 23, 2016 6:48 am
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Re: Epim ANDROID

Post by Валерий »

В заметки ДЕЛА на Epim ANDROID, не переносится нумерованный список.
Почему в заметках ДЕЛА на PC нет списка с флажками как в разделе ЗАМЕТКИ?
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Выделение цветом текста не переносится для какого типа записей?
Форматирование заметок для дел на Андроиде пока не реализовано.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Валерий
Experienced
Posts: 51
Joined: Tue Aug 23, 2016 6:48 am
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Re: Epim ANDROID

Post by Валерий »

admin wrote: Thu Jan 03, 2019 9:57 am Выделение цветом текста не переносится для какого типа записей?
Для раздела ЗАМЕТКИ. Пробовал выделить 2 строчки в таблице и текстовое содержание всей заметки.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Epim ANDROID

Post by admin »

Таблицы мы пока что в АЕПИМ не поддерживаем, поэтому любое обозначение их цветом тоже не будет отображаться. Относительно обычного текста - имеете ввиду сам цвет шрифта или фон?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Post Reply