Максимальный размер файла БД ?

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
Andy
Posts: 2
Joined: Wed Jan 26, 2011 10:26 am

Максимальный размер файла БД ?

Post by Andy »

Здравствуйте,

уточните пожалуйста, каков максимально возможный размер файла БД?
от чего зависит? на Fat, я понимаю, не более 2Гб, хотя везде, в принципе, уже NTFS

какой рекомендуете? как обстоят дела с восстановлением поврежденного?

объясню задачу - я хочу добавить в базу кучу сканов: JPG, PDF и т.п.

возможно, имеет смысл ограничиться только ссылками на файл? понимает ли программа относительные ссылки? т.е. если диск станет называться D: а не E:, найдет ли программа файлы, указанные в ней по ссылкам, при сохранении остальной структуры (т.е. программа лежит в E:\esspim.exe, файлв в E:\pic\pic.pdf, перенесли, стало D:\esspim.exe, файлы в D:\pic\pic.pdf).

Если относительные ссылки не понимаются, да и с вложением файлов как-то надежнее, уточните, до какого размера можно безбоязненно увеличивать файл БД.

То же, кстати, и при выкачке писем с Gmail, база может разростись очень сильно. Потому вопрос актуален.

Спасибо!
Essential PIM рулит!
Поддержка
Guru
Posts: 191
Joined: Mon Dec 14, 2009 7:44 pm
Been thanked: 4 times

Re: Максимальный размер файла БД ?

Post by Поддержка »

Добрый день,

ЕПИМ использует реляционную базу http://www.firebirdsql.org/ которая используется в очень больших проектах, там базы под сотни гигабайт а то и больше, так что проблем с точки зрения базы нет. Мы тестируем ЕПИм с базами в несколько гигабайт, но если кто то нам укажет на какие то тормоза при работе с базами бОльшего размера- мы постараемся поправить.
Да, ЕПИМ понимает относительные ссылки на фаилы.
ЕПИМ сам умеет делать бекап, но вы можете использовать и любые другие инструменты для бекапа баз firebird, много openсорсных и проверенных.
User avatar
grinspan
Novice
Posts: 6
Joined: Mon Aug 25, 2008 4:40 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Максимальный размер файла БД ?

Post by grinspan »

Так, а если это все в одном файле, и база равна 1GB, а у моего компа оперативка 512 MB - то у меня все подвиснет?
С уважением, Владимир Гринспан
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Максимальный размер файла БД ?

Post by Andrey »

При работе не загружается вся база в память, а из нее только читаются нужные данные.
Post Reply