Ненужный сдвиг в окне редактирования контакта

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
=Anton=
Novice
Posts: 25
Joined: Sun Aug 01, 2021 10:15 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Ненужный сдвиг в окне редактирования контакта

Post by =Anton= »

Здравствуйте. Уже не в первый раз прошу исправить нелогичный сдвиг в окне редактирования контактов.

Набираю имя, хочу добавить информацию в поле "Заметки", делаю клик левой кнопкой мыши, чтобы переключиться в это поле и всё сдвигается вниз! Это нелогично и неудобно. Зачем это делается? В чём удобство для пользователя? В каком ещё тектовом редакторе всё сдвигается по щелчку в поле набора текста? В Worde такого нет, например. Вообще нигде такого не видел. Это риторические вопросы, но было бы интересно узнать, в чём логика здесь. Видео проблемы приложил к сообщению.

В моём случае, я добавил в поле "Заметки" несколько слов, но поля "Имя", "Фамилия", "Место работы" уже скрылись и теперь:
- не видно, чей контакт я редактирую (ведь я мог отвлечься на другую задачу, например) — теперь мне нужно крутить колёсико, чтобы вернуться и увидеть те поля, которые скрылись;
- если я хочу вернуться и дописать фамилию, нужно опять лишнее действие выполнить, прокрутить вверх.

Контакты редактируются и добавляются часто, проблема мешает сильно.

Просьба или убрать этот автосдвиг совсем или добавить в настройках возможность его выключения.

Спасибо.
Attachments
kontakti_sdvig.mp4
(414.4 KiB) Downloaded 25 times
admin
Site Admin
Posts: 15681
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1424 times
Been thanked: 990 times

Re: Ненужный сдвиг в окне редактирования контакта

Post by admin »

Попробуем доработать этот момент в следующем обновлении.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
=Anton=
Novice
Posts: 25
Joined: Sun Aug 01, 2021 10:15 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Re: Ненужный сдвиг в окне редактирования контакта

Post by =Anton= »

Спасибо :)
Post Reply